Приговором мирового судьи судебного участка в административно-территориальных границах Северного района Оренбургской области от *** 2019 года  Г***  признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 112 УК РФ, а именно умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасное для жизни человека и не повлекшее последствий, указанных в ст. 111 УК РФ, но вызвавшее длительное расстройство здоровья.

Судом установлено, что Г***  *** 2019 года, около *** часов, находясь около  магазина «***» в ходе ссоры с гражданином М*** на почве возникших личных неприязненных отношений, действуя умышленно, незаконно, с целью причинения вреда здоровью средней тяжести М***  нанес  последнему не более двух ударов  кулаком правой руки  в область лица, в результате чего причинил ему телесное повреждение, которое квалифицируется как повреждение, причинившее вред здоровью средней тяжести по признаку длительного расстройства здоровья.

Своими действиями Г*** причинил М***, согласно заключению эксперта,  открытый двойной перелом нижней челюсти со смещением.

Таким образом, Г***  совершил преступление, предусмотренное ст. 112 УК РФ.

В судебном заседании подсудимый вину в инкриминируемом деянии признал, в содеянном раскаялся и просил суд освободить его от уголовной ответственности с назначением меры уголовно-правового характера в виде штрафа.

От потерпевшего М***  поступило заявление о прекращении уголовного дела в связи с примирением и возмещением подсудимым ущерба в размере 1***** рублей.

Обстоятельством, смягчающим уголовную ответственность, является признание вины и раскаяние, заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

По постановлению мирового судьи Г*** освобожден от уголовной ответственности с назначением ему меры уголовно-правового характера в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Штраф оплачен в десятидневный срок с момента вынесения постановления.

Постановление вступило в законную силу.